Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Arezzo en Italie

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Arezzo.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 234 annonces de vente de maison sur la région Arezzo.

Maison 1 800 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2024.
Vente Maison Arezzo  Italie
4
Annonce n°661864 : vente maison Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 9 pièces 250 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2024.soit 920 €/m²
Vente Maison Arezzo  250 m2 9 pieces Italie
4
Annonce n°661782 : vente maison 250 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2024.
Vente Maison Arezzo  Italie
4
Annonce n°661633 : vente maison Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 8 pièces 3000 m²

Annonce gratuite du 16/03/2024.
Vente Maison Anghiari  3000 m2 8 pieces Italie
4
Annonce n°661409 : vente maison 3000 m2 Anghiari (52031), Italie.

ANGHIARI : Dans la province d'Arezzo, ce prestigieux complexe à vendre, comprend une ferme de 171 hectares avec agritourisme et élevage de bovins limousins et charolais de grande valeur. Composée de deux fermes dédiées à l'accueil, dont la ...

Maison 4 pièces 350 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2024.soit 2340 €/m²
Vente Maison Montevarchi  350 m2 4 pieces Italie
4
Annonce n°661282 : vente maison 350 m2 Montevarchi (52020), Italie.

...

Maison 4 pièces 500 m²

Annonce gratuite du 16/03/2024.
Vente Maison Manciano  500 m2 4 pieces Italie
4
Annonce n°661270 : vente maison 500 m2 Manciano (52043), Italie.

...

Maison 3 pièces 400 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2024.soit 4750 €/m²
Vente Maison Arezzo  400 m2 3 pieces Italie
4
Annonce n°661264 : vente maison 400 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 1 350 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2024.
Vente Maison Anghiari  Italie
4
Annonce n°660687 : vente maison Anghiari (52031), Italie.

...

Maison 20 pièces 600 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2024.soit 3080 €/m²
Vente Maison Foiano-della-chiana  600 m2 20 pieces Italie
4
Annonce n°660440 : vente maison 600 m2 Foiano-della-chiana (52045), Italie.

...

Maison 8 pièces 390 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2024.soit 900 €/m²
Vente Maison Cortona  390 m2 8 pieces Italie
4
Annonce n°660439 : vente maison 390 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 5 pièces 92 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 980 €/m²
Vente Maison Castiglion-fiorentino  92 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°660387 : vente maison 92 m2 Castiglion-fiorentino (52043), Italie.

...

Maison 19 pièces 500 m²

Annonce gratuite du 31/01/2024.
Vente Maison Arezzo  500 m2 19 pieces Italie
4
Annonce n°660321 : vente maison 500 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 10 pièces 965 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2024.
Vente Maison Monte-san-savino  965 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°660248 : vente maison 965 m2 Monte-san-savino (52048), Italie.

...

Maison 8 pièces 228 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2023.soit 590 €/m²
Vente Maison Castiglion-fiorentino  228 m2 8 pieces Italie
4
Annonce n°660214 : vente maison 228 m2 Castiglion-fiorentino (52043), Italie.

...

Maison 5 pièces 150 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2023.soit 1300 €/m²
Vente Maison Castiglion-fiorentino  150 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°660123 : vente maison 150 m2 Castiglion-fiorentino (52043), Italie.

...

16 pages: Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Arezzo

Propriétaires sur la région Arezzo, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce