Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Arezzo en Italie

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Arezzo.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 234 annonces de vente de maison sur la région Arezzo.

Maison 22 pièces 2385 m² 6 500 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2021.soit 2730 €/m²
Vente Maison Monterchi  2385 m2 22 pieces Italie
4
Annonce n°650223 : vente maison 2385 m2 Monterchi (52035), Italie.

MONTERCHI : Immergé dans un magnifique domaine de 30 hectares, ce complexe remonte au XVIIème siècle et est divisé en plusieurs corps de bâtiment pour un total d'environ 2385 mètres carrés. Le corps principal abrite structure d'accueil et d...

Maison 10 pièces 700 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2021.soit 3860 €/m²
Vente Maison Arezzo  700 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°650200 : vente maison 700 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Dans le cadre splendide des collines toscanes d'Arezzo cette propriété est à vendre utilisée comme relais de luxe, entourée d'un grand parc de deux hectares. La propriété couvre une surface intérieure de 700 mètres carrés et abrite...

Maison 7 pièces 1250 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 960 €/m²
Vente Maison Cortona  1250 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°650051 : vente maison 1250 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 5 pièces 180 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 390 €/m²
Vente Maison Cortona  180 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°649824 : vente maison 180 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 14 pièces 330 m²

Annonce gratuite du 16/01/2021.
Vente Maison Cortona  330 m2 14 pieces Italie
4
Annonce n°649813 : vente maison 330 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 7 pièces 220 m² 136 750 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 620 €/m²
Vente Maison Cortona  220 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°649805 : vente maison 220 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 10 pièces 265 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 980 €/m²
Vente Maison Cortona  265 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649804 : vente maison 265 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 10 pièces 400 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.
Vente Maison Cortona  400 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649803 : vente maison 400 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 10 pièces 367 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 350 €/m²
Vente Maison Cortona  367 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649754 : vente maison 367 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 3000 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Cortona  3000 m2 Italie
4
Annonce n°649484 : vente maison 3000 m2 Cortona (52044), Italie.

CORTONA : Dans la province de Arezzo, dans le quartier le plus beau et le plus exclusif de Cortona, ce prestigieux complexe immobilier est à vendre immergé dans un site intime et entouré d'environ deux hectares de terrain lui appartenant. Parfai...

Maison 7 pièces 730 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 2050 €/m²
Vente Maison Arezzo  730 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°649255 : vente maison 730 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Cette villa de luxe récemment construite avec piscine est à vendre dans une région légèrement vallonnée à quelques kilomètres de Arezzo; la surface de la propriété est d'environ 1000 mètres carrés et est actuellement divisée en deux uni...

Maison 29 pièces 3000 m² 5 800 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 1930 €/m²
Vente Maison Arezzo  3000 m2 29 pieces Italie
4
Annonce n°649197 : vente maison 3000 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Au coeur de la Toscane, dans un emplacement extraordinaire dans la province d'Arezzo, se dresse ce magnifique château à vendre avec une vue panoramique qui s'étend du Val di Chiana au Lac Trasimène. L'histoire du manoir plonge...

Maison 19 pièces 3000 m² 1 080 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 360 €/m²
Vente Maison Terranuova-bracciolini  3000 m2 19 pieces Italie
4
Annonce n°649122 : vente maison 3000 m2 Terranuova-bracciolini (52028), Italie.

TERRANUOVA-BRACCIOLINI : Proche d'Arezzo, immergée dans la verdure d'un cadre rural réservé non loin de la ville et des services, cette villa historique à vendre a été construite au XIXème siècle et se compose de six unités à restaurer, pou...

Maison 8 pièces 800 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 2440 €/m²
Vente Maison Arezzo  800 m2 8 pieces Italie
4
Annonce n°648931 : vente maison 800 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Cette magnifique villa d'époque datant du début du XXème siècle est à vendre dans la campagne d'Arezzo. La villa, qui dispose de trois entrées séparées, a une superficie interne de 800 mètres carrés et est répartie sur trois étages...

Maison 9 pièces 1150 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Loro-ciuffenna  1150 m2 9 pieces Italie
4
Annonce n°648926 : vente maison 1150 m2 Loro-ciuffenna (52024), Italie.

LORO-CIUFFENNA : Dans la localité de Loro Ciuffenna, dans la province de Arezzo, cette propriété de luxe à vendre bénéficie d'une position dominante sur la zone en contrebas, avec une vue panoramique à couper le souffle. La propriété se compose ...

16 pages: Début < 12 13 14 15 16 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Arezzo

Propriétaires sur la région Arezzo, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.