Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Firenze en Italie

Recherche d'annonces : ventes sur province Firenze.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 188 annonces de vente sur la région Firenze.

Maison 33 pièces 2500 m² 5 500 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2021.soit 2200 €/m²
Vente Maison Gambassi-terme  2500 m2 33 pieces Italie
4
Annonce n°650198 : vente maison 2500 m2 Gambassi-terme (50050), Italie.

GAMBASSI-TERME : Au sommet d'une colline du Chianti, en position dominante et panoramique à quelques kilomètres de la ville historique de San Gimignano, cette magnifique propriété est à vendre. D'un ancien mas de campagne construit dans le ...

Maison 10 pièces 3000 m² 2 890 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 960 €/m²
Vente Maison Montaione  3000 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649533 : vente maison 3000 m2 Montaione (50050), Italie.

MONTAIONE : Au coeur de la campagne toscane, dans une position stratégique pour rejoindre Florence, Sienne et Pise, cette propriété à vendre est immergée dans un vaste domaine de 62 hectares, répartis entre la réserve de chasse de 43 hectares, la for...

Maison 12 pièces 505 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Pelago  505 m2 12 pieces Italie
4
Annonce n°649467 : vente maison 505 m2 Pelago (50060), Italie.

PELAGO : Dans un magnifique cadre rural aux portes de Florence, se trouve cette charmante villa de luxe à vendre, dont les origines datent de 1100. Les intérieurs, d'une superficie d'environ 505 mètres carrés sur deux étages, conservent le ...

Appartement 4 pièces 200 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Appartement Firenze  200 m2 4 pieces Italie
4
Annonce n°649348 : vente appartement 200 m2 Firenze (50121), Italie.

FIRENZE : Ce magnifique loft de luxe avec vue sur le clocher de Giotto est à vendre dans le centre de Florence. La propriété est située au quatrième des cinq étages de l'immeuble, un bâtiment du XVème siècle, desservi par un ascenseur confortabl...

Maison 11 pièces 600 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Firenze  600 m2 11 pieces Italie
4
Annonce n°649290 : vente maison 600 m2 Firenze (50121), Italie.

FIRENZE : Située dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Florence, cette résidence est à vendre. À quelques pas du centre mais entourée de verdure. La villa a une surface intérieure totale de 750 mètres carrés et est divisée en 8 apparteme...

Maison 7 pièces 2700 m² 3 800 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 1410 €/m²
Vente Maison Calenzano  2700 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°649282 : vente maison 2700 m2 Calenzano (50041), Italie.

CALENZANO : À Calenzano, dans la province de Florence, ce prestigieux château à vendre date du XIIème siècle et a été construit sur vouloir de l'empereur Frédéric Barbarossa. Plus tard, il a appartenu à des familles nobles locales telles que les...

Maison 12 pièces 1500 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 800 €/m²
Vente Maison Pelago  1500 m2 12 pieces Italie
4
Annonce n°649169 : vente maison 1500 m2 Pelago (50060), Italie.

PELAGO : Dans la campagne de Florence, immergé dans la nature environnante luxuriante, entre le calme et la tranquillité des oliviers et des vignes, cette ferme historique d'une grande beauté à vendre et est entourée de huit hectares de vignoble...

Maison 6 pièces 420 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bagno-a-ripoli  420 m2 6 pieces Italie
4
Annonce n°649166 : vente maison 420 m2 Bagno-a-ripoli (50012), Italie.

BAGNO-A-RIPOLI : Cette élégante villa de luxe construite au début du XXème siècle est à vendre près du centre historique de Florence, immergée dans la campagne toscane verdoyante. La propriété est sur deux niveaux, plus un sous-sol, pour un total de ...

Maison 7 pièces 393 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Greve-in-chianti  393 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°649162 : vente maison 393 m2 Greve-in-chianti (50022), Italie.

GREVE-IN-CHIANTI : Cette ferme rustique à vendre au coeur de la Toscane, nichée dans les collines suggestives et sinueuses du Chianti, l'un des endroits les plus évocateurs au monde et réputé pour ses délices oeno-gastronomiques. Avec une surfac...

Maison 2 pièces 1000 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 3500 €/m²
Vente Maison Borgo-san-lorenzo  1000 m2 2 pieces Italie
4
Annonce n°649131 : vente maison 1000 m2 Borgo-san-lorenzo (50032), Italie.

BORGO-SAN-LORENZO : Dans la fantastique campagne florentine, cette charmante résidence historique est à vendre, entourée de plus de 10 000 mètres carrés de parc avec piscine et espace de loisirs avec court de tennis. La villa principale, s'étend...

Maison 6 pièces 2000 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Barberino-di-mugello  2000 m2 6 pieces Italie
4
Annonce n°649040 : vente maison 2000 m2 Barberino-di-mugello (50031), Italie.

BARBERINO-DI-MUGELLO : Située dans la verdoyante campagne toscane, au bord du lac Bilancino, dans la province de Florence, se dresse cette splendide villa historique à vendre. Le parc enchanteur de huit hectares entourant la luxueuse villa a été repe...

Maison 9 pièces 1000 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Vicchio  1000 m2 9 pieces Italie
4
Annonce n°648979 : vente maison 1000 m2 Vicchio (50039), Italie.

VICCHIO : Au coeur du Mugello, poumon vert de la Toscane, cette splendide ferme à vendre compte 30 hectares de vergers, vignobles, oliveraies et bois. Le domaine a été récemment rénové avec l'utilisation de matériaux éco-compatibles, obtenant la...

Maison 22 pièces 2100 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Bagno-a-ripoli  2100 m2 22 pieces Italie
4
Annonce n°648798 : vente maison 2100 m2 Bagno-a-ripoli (50012), Italie.

BAGNO-A-RIPOLI : Dans le Chianti, à quelques kilomètres de Florence, cette villa est actuellement à vendre. La villa, de style classique et agrémentée d'un jardin à l'italienne face à la résidence de luxe, est répartie sur une surface intér...

Maison 32 pièces 5500 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Firenze  5500 m2 32 pieces Italie
4
Annonce n°648768 : vente maison 5500 m2 Firenze (50121), Italie.

FIRENZE : Palais historique avec d'élégantes fresques du XIXème siècle à vendre à Florence L'un des plus importants palais de la Renaissance de Florence, le Palazzo Serristori, retrouve sa splendeur grâce à une importante intervention de re...

Maison 7 pièces 1000 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 2500 €/m²
Vente Maison Borgo-san-lorenzo  1000 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°648655 : vente maison 1000 m2 Borgo-san-lorenzo (50032), Italie.

BORGO-SAN-LORENZO : Villa Redaelli...

13 pages: Début < 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Firenze

Propriétaires sur la région Firenze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce