recherche immobilières en Italie sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Siena en Italie

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Siena.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 420 annonces de vente de maison sur la région Siena.

page 15/28

Maison 241 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Trequanda  241 m2 Italie
4
Annonce n°666905 : vente maison 241 m2 Trequanda (53020), Italie.

...

  • Surface241 m2
  • Détails

Maison 196 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Pienza  196 m2 Italie
4
Annonce n°666903 : vente maison 196 m2 Pienza (53026), Italie.

...

  • Surface196 m2
  • Détails

Maison 906 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Castelnuovo-berardenga  906 m2 Italie
4
Annonce n°666887 : vente maison 906 m2 Castelnuovo-berardenga (53019), Italie.

...

  • Surface906 m2
  • Détails

Maison

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Radda-in-chianti  Italie
4
Annonce n°666886 : vente maison Radda-in-chianti (53017), Italie.

...

  • Détails

Maison 157 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bagni-san-filippo  157 m2 Italie
4
Annonce n°666885 : vente maison 157 m2 Bagni-san-filippo (53023), Italie.

...

  • Surface157 m2
  • Détails

Maison 222 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Acquaviva  222 m2 Italie
4
Annonce n°666884 : vente maison 222 m2 Acquaviva (53045), Italie.

...

  • Surface222 m2
  • Détails

Maison 30 pièces 1000 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Monteroni-d'arbia  1000 m2 30 pieces Italie
4
Annonce n°666845 : vente maison 1000 m2 Monteroni-d'arbia (53014), Italie.

...

  • Pièces30
  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 590 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison San-casciano-dei-bagni  Italie
4
Annonce n°666833 : vente maison San-casciano-dei-bagni (53040), Italie.

...

  • Détails

Maison

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Montalcino  Italie
4
Annonce n°666663 : vente maison Montalcino (53024), Italie.

...

  • Détails

Maison 6 pièces 800 m²

Annonce gratuite du 01/08/2025.
Vente Maison Sinalunga  800 m2 6 pieces Italie
4
Annonce n°666619 : vente maison 800 m2 Sinalunga (53048), Italie.

SINALUNGA : Dans la verdoyante campagne siennoise, en position semi-vallonnée, non loin du centre historique de Bettole, ce splendide relais de luxe du XVIIIème siècle est à vendre. La propriété, entourée de 35000 mètres carrés de terrain et avec un ...

  • Pièces6
  • Surface800 m2
  • Détails

Maison 917 m² 1 700 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Castellina-in-chianti  917 m2 Italie
4
Annonce n°666579 : vente maison 917 m2 Castellina-in-chianti (53011), Italie.

...

  • Surface917 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 500 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Sinalunga  Italie
4
Annonce n°666543 : vente maison Sinalunga (53048), Italie.

...

  • Détails

Maison 850 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Montepulciano  Italie
4
Annonce n°666535 : vente maison Montepulciano (53045), Italie.

...

  • Détails

Maison 5 pièces 2500 m²

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Montalcino  2500 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°666478 : vente maison 2500 m2 Montalcino (53024), Italie.

...

  • Pièces5
  • Surface2500 m2
  • Détails

Maison 25 pièces 3365 m² 10 500 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Castellina-in-chianti  3365 m2 25 pieces Italie
4
Annonce n°666464 : vente maison 3365 m2 Castellina-in-chianti (53011), Italie.

...

  • Pièces25
  • Surface3365 m2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Siena

Propriétaires sur la région Siena, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 420 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Siena, classées par ville :