Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Arezzo en Italie

Recherche d'annonces : ventes sur province Arezzo.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 263 annonces de vente sur la région Arezzo.

Local commercial 470 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.
Vente Local commercial Arezzo  470 m2 Italie
4
Annonce n°651362 : vente local commercial 470 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 14 pièces 450 m²

Annonce gratuite du 31/07/2021.
Vente Maison Arezzo  450 m2 14 pieces Italie
4
Annonce n°651361 : vente maison 450 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 33 pièces 1110 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.soit 710 €/m²
Vente Maison Arezzo  1110 m2 33 pieces Italie
4
Annonce n°651357 : vente maison 1110 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 16 pièces 555 m²

Annonce gratuite du 31/07/2021.
Vente Maison Arezzo  555 m2 16 pieces Italie
4
Annonce n°651355 : vente maison 555 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Appartement 35 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Arezzo  35 m2 Italie
4
Annonce n°651349 : vente appartement 35 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Local commercial 20 pièces 1900 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.
Vente Local commercial Arezzo  1900 m2 20 pieces Italie
4
Annonce n°651348 : vente local commercial 1900 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 5 pièces 140 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.soit 1110 €/m²
Vente Maison Castiglion-fiorentino  140 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°651320 : vente maison 140 m2 Castiglion-fiorentino (52043), Italie.

...

Maison 20 pièces 350 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.soit 340 €/m²
Vente Maison Arezzo  350 m2 20 pieces Italie
4
Annonce n°651312 : vente maison 350 m2 Arezzo (52100), Italie.

...

Maison 12 pièces 270 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.soit 480 €/m²
Vente Maison Castiglion-fiorentino  270 m2 12 pieces Italie
4
Annonce n°651311 : vente maison 270 m2 Castiglion-fiorentino (52043), Italie.

...

Local commercial 50 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2021.
Vente Local commercial Civitella-in-val-di-chiana  50 m2 Italie
1
Annonce n°651290 : vente local commercial 50 m2 Civitella-in-val-di-chiana (52041), Italie.

...

Maison 15 pièces 1500 m²

Annonce gratuite du 31/07/2021.
Vente Maison Bucine  1500 m2 15 pieces Italie
4
Annonce n°651251 : vente maison 1500 m2 Bucine (52020), Italie.

BUCINE : Dans l'une des zones les plus prestigieuses du Chianti, renommée au niveau international pour ses excellences oenologiques, ce petit bourg en vente accueille en son sein un luxueux agritourisme. Le domaine se compose d'une ferme qu...

Appartement 290 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2021.
Vente Appartement Cortona  Italie
4
Annonce n°651012 : vente appartement Cortona (52044), Italie.

...

Maison 379 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2021.
Vente Maison Castiglion-fiorentino  Italie
4
Annonce n°650851 : vente maison Castiglion-fiorentino (52043), Italie.

...

Maison 7 pièces 1000 m² 3 200 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2021.soit 3200 €/m²
Vente Maison Lucignano  1000 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°650674 : vente maison 1000 m2 Lucignano (52046), Italie.

LUCIGNANO : Au coeur de la Toscane, cette ancienne ferme de luxe est à vendre sur douze hectares de terrain. Entourée d'un grand espace vert qui s'étend sur 120000 m², avec des vignobles et une splendide oliveraie comptant 700 plantes, la propriété d...

Maison 22 pièces 2385 m² 6 500 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2021.soit 2730 €/m²
Vente Maison Monterchi  2385 m2 22 pieces Italie
4
Annonce n°650223 : vente maison 2385 m2 Monterchi (52035), Italie.

MONTERCHI : Immergé dans un magnifique domaine de 30 hectares, ce complexe remonte au XVIIème siècle et est divisé en plusieurs corps de bâtiment pour un total d'environ 2385 mètres carrés. Le corps principal abrite structure d'accueil et d...

18 pages: Début < 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Arezzo

Propriétaires sur la région Arezzo, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 263 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce