Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Arezzo en Italie

Recherche d'annonces : ventes sur province Arezzo.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 263 annonces de vente sur la région Arezzo.

Maison 10 pièces 700 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2021.soit 3860 €/m²
Vente Maison Arezzo  700 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°650200 : vente maison 700 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Dans le cadre splendide des collines toscanes d'Arezzo cette propriété est à vendre utilisée comme relais de luxe, entourée d'un grand parc de deux hectares. La propriété couvre une surface intérieure de 700 mètres carrés et abrite...

Maison 7 pièces 1250 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 960 €/m²
Vente Maison Cortona  1250 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°650051 : vente maison 1250 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 5 pièces 180 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 390 €/m²
Vente Maison Cortona  180 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°649824 : vente maison 180 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 14 pièces 330 m²

Annonce gratuite du 16/01/2021.
Vente Maison Cortona  330 m2 14 pieces Italie
4
Annonce n°649813 : vente maison 330 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 7 pièces 220 m² 136 750 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 620 €/m²
Vente Maison Cortona  220 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°649805 : vente maison 220 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 10 pièces 265 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 980 €/m²
Vente Maison Cortona  265 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649804 : vente maison 265 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 10 pièces 400 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.
Vente Maison Cortona  400 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649803 : vente maison 400 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 10 pièces 367 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 350 €/m²
Vente Maison Cortona  367 m2 10 pieces Italie
4
Annonce n°649754 : vente maison 367 m2 Cortona (52044), Italie.

...

Maison 3000 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Cortona  3000 m2 Italie
4
Annonce n°649484 : vente maison 3000 m2 Cortona (52044), Italie.

CORTONA : Dans la province de Arezzo, dans le quartier le plus beau et le plus exclusif de Cortona, ce prestigieux complexe immobilier est à vendre immergé dans un site intime et entouré d'environ deux hectares de terrain lui appartenant. Parfai...

Maison 7 pièces 730 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 2050 €/m²
Vente Maison Arezzo  730 m2 7 pieces Italie
4
Annonce n°649255 : vente maison 730 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Cette villa de luxe récemment construite avec piscine est à vendre dans une région légèrement vallonnée à quelques kilomètres de Arezzo; la surface de la propriété est d'environ 1000 mètres carrés et est actuellement divisée en deux uni...

Maison 29 pièces 3000 m² 5 800 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 1930 €/m²
Vente Maison Arezzo  3000 m2 29 pieces Italie
4
Annonce n°649197 : vente maison 3000 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Au coeur de la Toscane, dans un emplacement extraordinaire dans la province d'Arezzo, se dresse ce magnifique château à vendre avec une vue panoramique qui s'étend du Val di Chiana au Lac Trasimène. L'histoire du manoir plonge...

Maison 19 pièces 3000 m² 1 080 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 360 €/m²
Vente Maison Terranuova-bracciolini  3000 m2 19 pieces Italie
4
Annonce n°649122 : vente maison 3000 m2 Terranuova-bracciolini (52028), Italie.

TERRANUOVA-BRACCIOLINI : Proche d'Arezzo, immergée dans la verdure d'un cadre rural réservé non loin de la ville et des services, cette villa historique à vendre a été construite au XIXème siècle et se compose de six unités à restaurer, pou...

Maison 8 pièces 800 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2020.soit 2440 €/m²
Vente Maison Arezzo  800 m2 8 pieces Italie
4
Annonce n°648931 : vente maison 800 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Cette magnifique villa d'époque datant du début du XXème siècle est à vendre dans la campagne d'Arezzo. La villa, qui dispose de trois entrées séparées, a une superficie interne de 800 mètres carrés et est répartie sur trois étages...

Maison 9 pièces 1150 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Loro-ciuffenna  1150 m2 9 pieces Italie
4
Annonce n°648926 : vente maison 1150 m2 Loro-ciuffenna (52024), Italie.

LORO-CIUFFENNA : Dans la localité de Loro Ciuffenna, dans la province de Arezzo, cette propriété de luxe à vendre bénéficie d'une position dominante sur la zone en contrebas, avec une vue panoramique à couper le souffle. La propriété se compose ...

Maison 5 pièces 700 m²

Annonce gratuite du 16/12/2020.
Vente Maison Arezzo  700 m2 5 pieces Italie
4
Annonce n°648674 : vente maison 700 m2 Arezzo (52100), Italie.

AREZZO : Sur les collines de la Valdichiana cette villa est à vendre avec une surface totale couverte de 750 mètres carrés avec un parc de 1,5 hectares de terrain entièrement clôturé et destiné à la forêt et aux oliveraies. Le parc est enrichi d&apos...