Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Perugia en Italie

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Perugia.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 436 annonces de vente de maison sur la région Perugia.

Maison 1 100 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2021.
Vente Maison Castiglione-del-lago  Italie
4
Annonce n°651135 : vente maison Castiglione-del-lago (06060), Italie.

...

Maison 410 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2021.soit 330 €/m²
Vente Maison Gubbio  410 m2 Italie
4
Annonce n°651107 : vente maison 410 m2 Gubbio (06020), Italie.

...

Maison 6 pièces 185 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2021.soit 1300 €/m²
Vente Maison Castiglione-del-lago  185 m2 6 pieces Italie
4
Annonce n°651001 : vente maison 185 m2 Castiglione-del-lago (06060), Italie.

...

Maison 11 pièces 1064 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2021.soit 1170 €/m²
Vente Maison Spoleto  1064 m2 11 pieces Italie
4
Annonce n°650990 : vente maison 1064 m2 Spoleto (06049), Italie.

SPOLETO : Sur un territoire renommé et particulièrement touristique, dans la province de Pérouse, cette prestigieuse exploitation agricole avec agritourisme en vente est située dans un cadre naturel d'une beauté extraordinaire. Parfaitement située su...

Maison 1 490 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2021.
Vente Maison Todi  Italie
4
Annonce n°650931 : vente maison Todi (06059), Italie.

...

Maison 4 pièces 100 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2021.soit 950 €/m²
Vente Maison Castiglione-del-lago  100 m2 4 pieces Italie
4
Annonce n°650787 : vente maison 100 m2 Castiglione-del-lago (06060), Italie.

...

Maison 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2021.
Vente Maison Passignano-sul-trasimeno  Italie
4
Annonce n°650780 : vente maison Passignano-sul-trasimeno (06065), Italie.

...

Maison 590 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2021.
Vente Maison Perugia  Italie
4
Annonce n°650705 : vente maison Perugia (06121), Italie.

...

Maison 880 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2021.
Vente Maison Monte-castello-di-vibio  Italie
4
Annonce n°650657 : vente maison Monte-castello-di-vibio (06057), Italie.

...

Maison 28 pièces 900 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2021.soit 940 €/m²
Vente Maison Castiglione-del-lago  900 m2 28 pieces Italie
4
Annonce n°650562 : vente maison 900 m2 Castiglione-del-lago (06060), Italie.

...

Maison 4 pièces 520 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2021.
Vente Maison Castiglione-del-lago  520 m2 4 pieces Italie
4
Annonce n°650376 : vente maison 520 m2 Castiglione-del-lago (06060), Italie.

...

Maison 9 pièces 400 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2021.soit 1880 €/m²
Vente Maison Tuoro-sul-trasimeno  400 m2 9 pieces Italie
4
Annonce n°650375 : vente maison 400 m2 Tuoro-sul-trasimeno (06069), Italie.

...

Maison 15 pièces 2000 m² 3 200 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2021.soit 1600 €/m²
Vente Maison Monte-santa-maria-tiberina  2000 m2 15 pieces Italie
4
Annonce n°650226 : vente maison 2000 m2 Monte-santa-maria-tiberina (06010), Italie.

MONTE-SANTA-MARIA-TIBERINA : Dans la province de Pérouse à Monte Santa Maria Tiberina, se trouve ce magnifique domaine à vendre. Composée de sept bâtiments avec dix appartements, la propriété a une superficie interne totale de 2000 mètres carrés et e...

Maison 2 pièces 50 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 1200 €/m²
Vente Maison Tuoro-sul-trasimeno  50 m2 2 pieces Italie
4
Annonce n°650129 : vente maison 50 m2 Tuoro-sul-trasimeno (06069), Italie.

...

Maison 6 pièces 200 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2021.soit 800 €/m²
Vente Maison Castiglione-del-lago  200 m2 6 pieces Italie
4
Annonce n°650120 : vente maison 200 m2 Castiglione-del-lago (06060), Italie.

...

30 pages: Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Perugia

Propriétaires sur la région Perugia, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 436 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce